«Красота как искусство» в REMEDY LAB
9 июня 2022 года Remedy Lab провела официальное открытие второй клиники на Машкова, организовав Art Weekend «Красота как искусство» совместно с галереей Sample.
«Красота как искусство» в REMEDY LAB

В интерьер клиники, созданный архитектором Верой Семеновской (Ефимовой), гармонично встроились работы современных российских художников - Даниила Антропова, Кати Любавской, Артема Брюхова, Ромы Бантика, Наташи Гончаровой, Бориса Чайки, Алисы Гвоздевой и других.  Кураторы галереи Sample в течение всего дня проводили экскурсии, знакомя гостей с новыми работами художников и стирая стереотип о непонятности и недоступности современного искусства.

Сюзанна Мусаева: «Remedy ведет диалог через искусство, ведь красота – это и есть искусство, а искусство – красота. Любовь к искусству разделяют и наши гости, и для нас очень важно поделиться с нашими единомышленниками всем, что нас эмоционально затрагивает. Именно поэтому с 9 по 11 июня клиника Remedy Lab на Машкова, 13 волшебно трансформировалась в арт-пространство, где гости с помощью наших друзей из галереи Sample могли открыть для себя новые имена художников. После этого мы верннулись к нашей основной работе – эстетической медицине – до следующего кураторского проекта».

В целом интерьеры обеих клиник (на Никитском бульваре и на Машкова) можно легко принять за постоянно действующую галерею. Например, в клинике на Никитском помимо косметологических услуг можно познакомиться с картинами  Дарьи Барыбиной, Татьяны Бродач, Паруйра Давтяна, Tony.wwwww. Каждая из этих работ не только украшает пространство, но и влияет на его восприятие и, конечно, настроение пациентов.