Победа россиян в Бахрейне

19 декабря в Персидском заливе, в государстве Бахрейн, завершилась очередная парусная регата по матчевым гонкам 3й категории ISAF - Kingdom Match Race.

19 декабря в Персидском заливе, в государстве Бахрейн, завершилась очередная парусная регата по матчевым гонкам 3й категории ISAF - Kingdom Match Race.
 
В соревновании приняли участие такие асы как Сергей Мусихин 26-й номер международного рейтинга по матч-рейсу, эстонец Мати Сепп (24 номер рейтинга) и Андрей Арбузов (46 номер рейтинга). Всего в Бахрейн приехало 12 команд из 8 стран.
В борьбе за 3 место российский экипаж из Москвы (рулевой Андрей Арбузов) уверенно одержал победу, обыграв в финале команду из Эстонии 3:2. А победителем регаты стал россиянин Сергей Мусихин. 
 
На церемонии награждения Shaikh Khalifa bin Abdulla Al Khalifa — президент регаты и Bahrain Maritime Sports Association (BMSA), десятый год подряд проводящей эти соревнования, сказал: «Мы очень рады проводить юбилейный 10-й матч рейс. Эти соревнования способствуют развитию парусного спорта и матч-рейса в Бахрейне. Ассоциация постралась организовать лучшее спортивное событие на арабском Востоке и предоставило специально оборудованные для гонок яхты J24”. И в завершении церемонии прездинет поздравил победителей и пожелал всем остальным успехов в следующем году.