Корабли – киногерои

13 ноября в Библио-Глобусе прошло 2-е заседание Морского парусного клуба. Его главной темой стал рассказ об известных кораблях-киногероях, как старых так и новых.

13 ноября в Библио-Глобусе прошло 2-е заседание Морского парусного клуба. Его главной темой стал рассказ об известных кораблях-киногероях, как старых так и новых.

Заседания клуба тем и интересны, что на них не просто показывают слайды и кино. Материал подается непосредственно участниками событий или признанными специалистами по темам , получается некий аналог ”живого звука" на сцене, и это, конечно же, дает участникам ощущение вовлеченности.

На этой встрече «главный журналист страны по морской тематике» Сергей Балакин рассказывал о съемках «Пассажирки» на «Крузенштерне» и еще десятке других кораблей и снятых на них фильмах, всемирно известных и уже забытых. О судьбе этих кораблей и фильмов. Руководитель практики УПС «Седов» Анатолий Васильев рассказал о «Гибели Памира» снятом на «Седове».

Участникам встречи рассказали о том, как на «Running on Waves» снимали документальные фильмы о Святой Горе Афон и Адмирале Фёдоре Ушакове. Часть вечера была посвящена путешествиям Фёдора Конюхова.

Интригой вечера был доклад исполнительного продюсера компании Main Stream Film Сергея Маевского о съемках сериала «Корабль», появление которого в январе на канале «СТС», с нетерпением ждут многие. Фильм снимался на борту парусного корабля – баркентины «Running on Waves». Оригинал - испанский сериал Ковчег (El barco), имеющий большой успех в мире. Ожидается, что сериал будет популярен как среди поклонников испанской версии, так и среди новой аудитории. Блестящий актерский состав и красавица – баркентина «Running on Waves» в «главной роли» , весьма вероятно, сделают русскую версию ярче оригинала, об этом мы узнаем совсем скоро. А на заседании клуба собравшимся первым посчастливилось увидеть кадры из будущего фильма объединенные Сергеем Маевским в яркий ролик.

Если вы ни разу не были на заседании, то сообщаем вам, что в следующий раз клуб соберется в марте и с радостью примет всех желающих!