Успех Hanse 575

Модель немецкой верфи признана Яхтой года на China (Shanghai) International Boat Show 2014! 

Модель немецкой верфи признана Яхтой года на China (Shanghai) International Boat Show 2014!
 
Комфорт и безопасность без ущерба для оптимальной производительности в сочетании с функциональностью и инновационным дизайном являются ключевыми компетенциями Hanse 575. Крейсерская яхта длиной 17.15 метров впечатляет рекордными цифрами продаж и заслуженно носит звание лидера рынка в классе 50 - 60 футов.

Китайское жюри было поражено. Одной из причин, по которой яхте была присуждена награда, стал хороший баланс между скоростью и удобством управления. Еще одно неоспоримое преимущество Hanse 575 заключается в том, что она удовлетворяет стандартам концепции "легкий парусный спорт", провозглашенной Hanse. Благодаря самоперебрасывающемуся стакселю и фалам. выведенным к рулевым позициям, яхта прекрасно подходит для управления в одиночку. Большой гараж для тендера, - в который помещается, например, тендер Williams Jet в продольном положении - еще одна отличительная особенность модели. Дизайн интерьера характеризуется интеллектуальным распределением, которое полностью удовлетворяет потребности в комфорте и позволяет разумно использовать пространство. Баланс между эстетикой и функциональным дизайном соблюден оптимально. Создано светлое и просторное жилое пространство, которое соответствует размеру лодки.
 
Это также стало одной из причин принятия решения в пользу Hanse.
 
                                                             ***

Яхты Moody становятся зелеными - гибридный двигатель для Moody DS 45.

В эпоху, когда человечество начало активно заботиться о сохранности природного наследия, когда необходимость в защите окружающей среды повышается с каждым днем, Moody предпринимает шаги в направлении экологически чистого будущего и оснащает свою модель Moody DS45 гибридным двигателем. Он сочетает в себе 55 кВт мощности дизельного двигателя и 15 кВт электрического. Вместе с высокопроизводительным электрическим приводом вся система вырабатывает достаточно энергии для работы в том числе и различных электроприборов на борту - от кухонный устройств до кондиционеров.

Во время процесса проектирования судна одинаковое внимание было уделено тщательной разработке обоих типов. Это было сделано для того, чтобы гарантировать бесперебойную работу всех систем яхты.

Целевая группа этой новой гибридной модели — экологически сознательные и ориентированные на комфортное пребывание на борту клиенты.
Производитель обещает, что при заходе в порт и швартовке в марине яхта практически не будет использовать работу дизельного двигателя.
 
Во время длительных путешествий, если понадобится высокая производительность двигателя (движение вверх по течению или против ветра), может быть использован обычный дизельный привод, в процессе работы которого бортовые электрические системы (230 вольт) будут автоматически подзаряжаться.