На олимпийской акватории

С 22 по 30 ноября в Сочи прошел первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт, заключительный этап Кубка России в олимпийском классе «Финн» и традиционная Черноморская регата. 

На олимпийской акватории
В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из 16 регионов.
Погода благоволила гонщикам, и гоночному комитету удалось провести все запланированные гонки.
Победителем заключительного этапа в классе «Финн» стал Егор Терпигорев из Москвы, а победителем Кубка по итогам девяти этапов – Дмитрий Петров из Тольятти.
Победители первого этапа Кубка России:
В классе 470 – Даниил Банаян/Сергея Лукина (Санкт-Петербург)
В классе «Лазер» – Сергей Комиссаров (Долгопрудный, Московская область)
В классе «Лазер-радиал» – Иван Кривобоков (мужчины, Самара) и Екатерина Моргун (женщины, Краснодарский край)
В классе «Накра 17» – Максим Семенов/Алина Щетинкина (Тольятти)
В классе RS:X 8,5 – Стефания Елфутина (Сочи)
В классе RS:X 9,5 – Евгений Галицкий (Санкт-Петербург)
В классе 49er – Павел Калинчев (Воронеж)/Павел Карачев (Москва).
В классе 420 женский экипаж Анастасия Сиротина/Евгения Уркунова стал победителем не только в женском, но и в абсолютном зачете, среди юношей на первом месте — Максим Соснин/Виктор Иванов (Новосибирск).
Победителями Черноморской регаты стали: в классе 29er Антон Колоцей/Владислав Тесленко (Владивосток), в классе Лазер 4,7 – Николай Дорошенко (юноши, Таганрог), Мария Кислухина (Девушки, Владивостока).
Полные результаты: https://yadi.sk/d/XhfBPQmYczm3D