Российский экипаж рулевого Дмитрия Самохина поднялся на подиум на еще одной престижной регате класса «Дракон», прошедшей в Италии (на этот раз на озере Гарда) — Hans-Detmar Wagner Cup — Trofeo Antonio Bertamini.
Это уже второй успех рулевого, выступающего со шкотовыми Андреем Кирилюком и Алексеем Бушуевым (RUS 76), за последние несколько дней. Неделю назад экипаж выиграл в Венеции другую представительную регату — Dragons Invitational in Venice 2016.
На Гарде организаторам удалось провести в хорошую погоду 6 гонок, но в последний день старты по погодным условиям не состоялись. Всего в регате приняли участие 36 лодок, Россию представляли четыре. В десятке сильнейших также финишировал «Дракон» Игоря Гойхберга – 9-е место.
Экипажи Василия Сенаторова, Михаила Сенаторова и Александра Шмида заняли 16-е, 19-е и 33-е места соответственно.
Победу же отпраздновала команда немца Хендрика Витцманна, выступавшая под флагом Объединенных Арабских Эмиратов.
Результаты:
http://circolovelatorbole.com/uploads/regate/112_hans-detmar-wagner-cup-dragoni-2016-day-2.htm