Книги для любителей паруса!

Подбирая и готовя библиотечку яхтсмена, мы в Yacht Russia основывались на огромном опыте, накопленном не только нашим немецким партнером, самым популярным яхтенным изданием Европы — die YACHT, но и нашим собственным коллективом, нашими многочисленными авторами, друзьями и читателями.

Книги для любителей паруса!

За девять лет существования журнала в нем было опубликовано более 120 материалов о чартерных регионах с их подробным описанием,  более 110 тестов различных яхт, более 80 материалов из рубрики «советы шкиперу» и множество других полезных и интересных  заметок и статей.

Шесть из этих книг выпускаются повторно:

- «Морская практика в картинках»;

- «Все о парусах»;

- «Гонки «Оптимистов»;

- «Маневры под парусами в картинках»;

- «Тактика парусных гонок»;

- «Настройка гоночных яхт».

Эти книги стали настольными для десятков тысяч начинающих и уже достаточно искушенных яхтсменов, юных и взрослых. В них есть практически все, что нужно: рассказ о  парусах, об их настройке и взаимодействии между собой, тактических приемах управления яхтой на разных курсах, сведения о конструкции лодок, их особенностях, о том, как научиться «видеть ветер», как найти кратчайших путь к победе на регате, а также многое другое. Книги написаны в доступной форме — живым языком. А еще они прагматичны и наглядны — множество иллюстраций позволяют быстрее освоить искусство управления парусным судном.

Yacht Russia также предлагает любителям паруса три новые книги:

«Школа паруса в вопросах и ответах»

Учебников по яхтингу много (а в Германии их даже очень много), но второго такого, как «Школа паруса» Рональда Денка, нет. Опытный шкипер отказался от привычных правил и превратил свою книгу в простой и доступный разговор, состоящий из 360 вопросов и соответственно 360 ответов. Все они разбиты на группы: «лодка, паруса, оборудование», «парусная теория и парусная практика», «двигатель и маневры под мотором» и так далее. Чтобы все было наглядно, книга отменно иллюстрирована.

Публикуется на русском языке впервые.

«Маневры в гавани: шаг за шагом»

Уникальная книга-альбом. В ней пошагово, с помощью фотографий с мачты и наглядных схем показано, как управлять яхтой в марине. При этом каждый шаг сопровождает подробный комментарий. Отход и швартовка под парусами и мотором, буксировка и постановка на якорь, действия яхтсмена-одиночки и полного экипажа — все максимально наглядно и просто.

Публикуется на русском языке впервые.

«Чартер для всех»

Взять лодку в чартер – это не экзотика и даже не приключение, сегодня это практика для десятков тысяч россиян. Правда, многим из них приходится «изобретать велосипед», решая один вопрос за другим: как принять лодку от прокатчиков и как ее сдать; как поступить со страховкой; как организовать судовую жизнь во всем ее многообразии – от распределения вахт и согласования меню; наконец, как справиться с незнакомой навигационной обстановкой и какие документы нужно иметь, чтобы заходить туда, куда хочется, и оставаться там сколько пожелаешь. Вопросов масса, а ответы на них есть в книге Людвига Бракмана «Чартер для всех». Она поможет не только тем, кто еще только подступается к чартеру, но и тем, кто уже не раз брал яхту в аренду. Более того, в книге рассказывается об особенностях чартера в самых популярных местах, таких как Средиземное и Карибское моря, Таиланд, Сейшелы… С этой книгой хороший отпуск под парусом гарантирован.

Публикуется на русском языке впервые.

Все книги переведены не только на русский, но и на многие другие языки. Во многих странах они стали настоящими бестселлерами. Эти книги — и учебники, и наглядное пособие. Мы уверены, что те любители паруса, которые приобретут их, останутся довольны.

Книги можно будет приобрести в магазинах:  «Мореман»,  «Фордевинд-регата», «Моркнига», «Библио-Глобус», OZON, «Лабиринт», на сайте журнала Yacht Russia и др.

По вопросу приобретения и распространения книг обращайтесь в редакцию журнала Yacht Russia

тел. (495) 925-35-10 доб. 102, Наталья Река