Ветер! Снег! Скорость!
Как сообщает страница «Парусный спорт в Московской области», в минувшие выходные на Пироговском водохранилище состоялось открытие сезона г.Москвы по сноукайтингу.
Ветер! Снег! Скорость!

Погода благоволила к спортсменам: если для буеров лучше голый лед , то для кайтеров лучше снежная подушка. И снега нападало.

В субботу, 26 декабря, прошли 5 гонок курс-рейс, а в воскресенье 27-го - марафон по всему водохранилищу.

Участники соскучились по ветру, снегу, скорости. В перерывах между гонками оживленно обменивались впечатлениями, новостями и обсуждали возможности своих кайтов.

Золотой дубль сделал Михаил Сергеев (МАСК), победив в курс-рейсе и марафоне. Второе и третье места в курс-рейсе у Антона Минаева (SURF POINT) и Александра Мирошникова (МАСК). В марафоне вторым стал Александр Фридер, а третье место у Александра Мирошникова (МАСК). В дополнительном зачете DH лучший результат показала Юлия Байдюк , выигравшая у Василия Бессонова (Школа Ветра). Среди юных в дивизионе JKS U12 победителем стал Артемий Светцов (Зеленый Мыс), второе место у Стефании Кагаловской, третье - у Варвары Фоменко (обе из Школы Ветра).

Самому юному участнику соревнований Кристиану Пищикову всего десять лет.

Всю организацию, питание и музыкальное настроение во время соревнований обеспечивал Яхт-клуб "Патриот", за что ему огромная благодарность.

Судейство обеспечивала бригада Объединенной коллегии по парусному спорту Москвы и Московской области, главный судья Елена Морозова. Все было проведено четко и быстро.

На награждении все участники получили новогодние подарки от журнала "Yacht Russia" - последние номера журнала.