Сразу три регаты!
На базе ФГБУ «Юг Спорт» 24-30 сентября состоятся сразу три регаты, в которых примут участие 250 яхтсменов из 12 регионов России - это чемпионат России в олимпийских классах, первенство России и Открытый Кубок Содружества.
Сразу три регаты!

Как сообщает rusyf.ru, чемпионат России пройдет в следующих классах яхт: 470 – смешанный, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 49-й, 49-й FX, Накра 17-микст, парусная доска IQF (мужчины и женщины).

В пяти олимпийских дисциплинах (470 - смешанный экипаж, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, парусная доска IQF для мужчин и женщин) это соревнование также станут 4-м финальным этапом Открытого Кубка Содружества, в котором примут участие яхтсмены из Республики Беларусь.

Наконец, в первенстве России сразятся юниоры дисциплинах 49-й, 49-й FX, Накра 17-микст и парусная доска IQF (до 21 года).

Как напоминает rusyf.ru, 2022 год для ВФПС проходит под эгидой знаковой юбилейной даты – 110-ти лет с момента основания. Российский парусный гоночный союз (предшественник ФПС СССР и ВФПС) был учрежден в 1912 году, когда адмирал Иван Григорович подписал Устав новой спортивной общественной организации.