С мечтой о Трофее Жюля Верна
Руководители экипажа макси-тримарана Sails of Change  объявили, что с 24 октября команда будет находиться в полной боевой готовности и ждать на базе в Ла-Трините-сюр-Мер, когда метеорологи дадут «добро» на старт – в гонку вокруг света. Чтобы завоевать знаменитый Трофей Жюля Верна.
Тримаран Sails of Change. Экипаж макси-тримарана.

Напомним, что Sails of Change (прежде назывался Spindrift 2) - крупнейший тримаран в мире (нынешняя длина - 37 м, раньше и вовсе было 40). Капитаном Sails of Change является 48-летний Янн Гишар. Владелица судна – 54-летняя Дона Бертарелли, она же жена капитана. Вместе с ними в кругосветку отправятся еще 9 членов экипажа.

Понятно, что главный вопрос – когда отправятся? Год назад ожидание у моря погоды продолжалось более двух месяцев, и в итоге Sails of Change стартовал уже в начале нынешнего, 2022-го.

Та попытка оказалась неудачной. Чем закончится нынешняя?

P.S. Остается добавить, что что с 2017 года кругосветный рекорд (и, понятно, Трофей) принадлежат шкиперу Франсису Жуайону и экипажу макси-тримарана IDEC-Sport, которые под парусом обогнули «шарик» за 40 дней, 23 часа, 30 минут и 30 секунд.