«Русская парусная неделя»: лауреаты названы

В бухте Чифтлик, неподалеку от Мармариса (Турция) прошла церемония закрытия тридцатой юбилейной регаты "Русская парусная неделя".

«Русская парусная неделя»: лауреаты названы

В состязании принимало участие 53 экипажа, разделенных на пять гоночных дивизионов, в том числе дивизион частных лодок.

За неделю, несмотря на отсутствие ветра, организаторы смогли провести пять гонок, в том числе двепо треугольным дистанциям в заливе Мармариса, славного своими интригующими ветрами.

Многие из участников этих гонок принимали участие в них впервые, так как традиционно, ужемногие годы Русская парусная неделя позиционируется как дорога в мир паруса для новичков и для тех, кто только мечтает о море.

По традиции на "Русской парусной неделе", кроме четырех призеров и победителей в чартерных дивизионах, выявляется победитель в общем зачете, которому вручается переходящий Хрустальный кубок. Победителем гоночного дивизиона владельцев стал экипаж Игоря Рытова BOGATYR. В борьбе за Хрустальный кубок победу отпраздновала команда Павла Горбунова на STORM DANCER.

Многие из участников остались в Турции и дальше, так как уже в этот понедельник здесь стартует очередная регата Marmaris Race Week.