The Ocean Race: старт все ближе
Через месяц и два дня - 15 января 2023 года - в Аликанте (Испания) будет дан старт кругосветной гонке The Ocean Race (прежде она называлась Volvo Ocean Race).
The Ocean Race: старт все ближе

Эта гонка, как мы сообщали, столкнулась с серьезным кризисом. Изначально планировалось, что в кругосветке примут участие лодки двух классов - IMOCA и VO65. Однако недавно выяснилось, что только яхты IMOCA пройдут весь маршрут The Ocean Race вокруг земного шара. Причем этих яхт всего пять.

Команды должны прибыть в Аликанте не позднее 2 января – для проведения предстартового осмотра судов. Но вся пятерка яхт уже пришвартовалась в средиземноморских городах неподалеку. Четыре из них (уже с полными экипажами) пришли прямиком с Гваделупы - после участия в Route du Rhum. Это  Holcim – PRB (Швейцария) шкипера Кевина Эскоффье,  Biotherm Racing (Франция) Поля Мейлхата, Team Malizia (Германия) Бориса Херрманна и GUYOT environnement – Team Europe (Франция), где два ко-шкипера – Бенжамен Дютре и Роберт Станек.

Пятая лодка - 11th Hour Racing Team (США) шкипера Чарли Энрайта участия в Route du Rhum, как вы помните, не принимала. Весь минувший месяц команда напряженно тренировалась неподалеку – в Португалии.

Теперь тренировки будут продолжены. Ближайшие недели пробегут незаметно, и, наконец, 15 января…

В этот день начнется БОЛЬШОЕ КРУГОСВЕТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ!