Приглашаем в Пирогово!
Зимние каникулы заканчиваются, но зимние забавы продолжаются!
 Приглашаем в Пирогово!

В Подмосковье на Пироговском водохранилище в выходные 20 и 21 января при поддержке Московской федерации парусного спорта, яхтклубов «Патриот» и ВСБ «Галс» будут проходить чемпионат и первенство Москвы по сноукайтингу  в дисциплине курс-рейс. Спортсмены будут соревноваться на лыжах и сноубордах, кто быстрее под кайтом проедет по установленной дистанции.

У взрослых эти соревнования проводятся уже в девятый раз каждый зимний сезон, и сейчас есть все условия: и лед на водохранилище прочный, и снега много. Обычно на гонки собираются не только гонщики из Москвы и Подмосковья, но и гости из Санкт-Петербурга, Орла, Курска, Петрозаводска и других регионов. Это хорошая возможность в начале сезона попробовать себя и проверить новое снаряжение в достойной компании.

Вместе со взрослыми будут соревноваться и юные кайтбордисты в официальном первенстве Москвы по сноукайтингу в классе JKS, так как теперь этот класс официально признан, а соревнования являются этапом отбора для выступления в первенстве России по  сноукайтингу.

Традиционно будут разыграны чемпионские титулы среди взрослых спортсменов и в группе «Мастерс» (спортсмены 45+)

Регистрация участников по ссылке -

https://docs.google.com/forms/d/1PxETLE15PWdbejydI_d36UoB0E85oZyItXLD19OnDJ4/edit

Соревнования пройдут на базе «ВСБ «Галс»  в деревне  Болтино на Пироговском водохранилище, церемония открытия начнется в 11 часов в субботу 21 января, первые старты будут даны в 11.30. Запланировано проведение до пяти гонок ежедневно, если позволят  погода и ветер. Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится в воскресенье 22 января в 17.00.

Участников и болельщиков ждут горячий плов с чаем и плюшками, зажигательная музыка от наших диджеев. Новички смогут попробовать учебные кайты от наших партнеров.

Информационную поддержку осуществляет журнал Yacht Russia.

ххх

И еще важная информация:

Отель Konakovo River Club приглашает лучших кайтеров страны принять участие в первом этапе Кубка России в классах: сноукайтинг курс-рейс — доска, сноукайтинг курс-рейс — лыжи, фристайл -доска, фристайл — лыжи.

Регистрация на соревнование –

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc96P3nY4b1mEGVsh4ltqHB9mDh5PazcoaCg4vvnhE9z3IbPw/viewform?pli=1

В течение четырех гоночных дней, с 26 по 29 января, спортсмены примут участие в соревнованиях на разнообразных дистанциях акватории Московского моря. По формату пройдут традиционные гонки флота и любимый многими участниками марафон.

Насыщенной будет и береговая программа уикенда: запуск гигантских воздушных змеев, бесплатная баня после первого гоночного дня, караоке-вечеринка с профессиональным бэк-вокалом, музыкальное шоу в субботу, а также праздничная церемония награждения в воскресенье.