Топ-3 процедуры для лица
Начало весны, когда солнце уже светит, но ещё не греет, считается самым благоприятным временем для проведения определенных косметологических процедур.
Топ-3 процедуры для лица

Если не успеть сейчас, то придётся ждать ещё как минимум полгода! Врачи-косметологи клиники TORI рассказывают о главных процедурах на весну.

Увлажнение и защита от солнца

Чтобы наполнить кожу лица влагой и вернуть ей здоровое сияние, врач-дерматовенеролог, косметолог клиники TORI Проценко Артём Владимирович советует делать биоревитализацию препаратом Novacutan.

Данный препарат представляет собой сочетание высокомолекулярной гиалуроновой кислоты и комплекса из более 20 аминокислот. Иными словами, в его составе есть абсолютно все, что требуется коже. Он не только увлажняет все слои эпидермиса, но и «ликвидирует» все повреждения и последствия стресса.

К тому же Novacutan нивелирует УФ-излучение, инфракрасное излучение, голубой свет, исходящий от экранов гаджетов. Он очищает клетки от продуктов окисления и метаболизма, налаживает полноценную выработку нового коллагена и эластина - главного строительного материала нашей кожи.

Коррекция несовершенств

Весна - время преображения, поэтому самое время записаться на процедуру фотоомоложения на аппарате BBL. В основе методики технология широкополосного импульсного света, которая обладает способностью положительно влиять на экспрессию генов, отвечающих за иммунитет кожи.

Во время процедуры «просыпаются» более 1000 спящих генов, отвечающих за регенерацию, иммунитет, метаболизм и молодость кожи. Помимо борьбы с признаками старения, BBL-терапия успешно удаляет пигментные пятна, сосуды и застойные пятна постакне, даря лицу свечение молодости - то, что надо после затянувшейся зимы.

«Самая главная рекомендация после процедуры – на несколько недель воздержаться от пребывания на солнце, поскольку возможны фотодерматозы, ожоги, вторичная гиперпигментация. И, конечно, пользоваться средствами с SPF», - рекомендует Наталья Владимировна Волкова, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, косметолог.

Удаление родинок

Если вы давно задумываетесь о том, что пора избавиться от всех родинок на лице и теле, советуем это сделать сейчас, до наступления активного солнца и периода отпуска.

«Наиболее эффективным является радиоволновой метод на аппарате Сургитрон. Сосудистые новообразования (звездочки, винные пятна, гемангиомы, ангиомы) и мальформации любых размеров лучше всего удалять с помощью лазера Vbeam (Вибим). Практически всегда удаление новообразований кожи выполняется под местной инфильтрационной (реже аппликационной, в виде невнесение крема) анестезией, когда после инъекции анестетика выполняется непосредственно сама процедура удаления. В период заживления и после него, то есть в течение 4-х недель после удаления, необходимо тщательно защищать кожу от солнечных лучей, а также фото- и лазерных процедур во избежание пигментных осложнений», - рассказывает Фролов Александр Юрьевич, врач-дерматовенеролог, косметолог.