«Я более чем опустошен»...
Яхтсмен Эндрю Бедвелл, о планах которого пересечь Атлантику на микрояхте длиной один метр мы не раз писали, потерпел фатальную неудачу. Его лодка Big C погибла прямо в гавани.
«Я более чем опустошен»...

В субботу Бедвелл хотел начать свое дерзкое путешествие в 1900 морских миль через Северную Атлантику. Однако, когда он уже был в пути, то заметил попадание воды и повернул назад. Когда вчера микролодку должны были вытащить из воды для ремонта, произошла авария.

«Поскольку лодка была полна воды, нам пришлось поднимать ее за шпангоуты, а не за ремни под корпусом», — объяснил Бедвелл. Однако они не выдержали веса – по словам авантюриста, лишний вес в яхте составлял примерно полутонну воды. «Большая С» рухнула на землю в гавани.

Теперь проект на грани краха.

Даже если у кого-то сложилось впечатление, что сдаваться вряд ли в манере Бедвелла, теперь проект, похоже, окончательно провалился. В Facebook он откровенен: «Я более чем опустошен. Я надеялся исправить проблемы, а затем либо двигаться дальше, либо вернуться в Великобританию для более поздней попытки. К сожалению, сейчас все это более невозможно».

Британец заканчивает свое заявление цитатой своей жены: «Лучше тебе быть сердитым, чем мне быть плачущей, потому что ты больше не сможешь вернуться домой».