Сезон набирает обороты
Мы честно пытались подсчитать, сколько яхт участвовало в регатах последней недели и сколько заявлено на сегодня, субботу, когда ожидается аншлаг. Где-то после трехсот сбились… На самом деле это отрадно, потому что свидетельствует об активности нашего яхтинга
Сезон набирает обороты

Активность налицо, и прежде всего монофлотов: «эмок», SB20, «Ракет», J70, Platu 25 и (конечно же) МХ700, которые из бестселлеров стали абсолютными лидерами и по количеству вымпелов, и по востребованности.

Если кратко о соревнованиях, то в Геленджикской бухте состоялся первый этап межрегиональной регаты на Кубок класса МХ700 2024. Гонки прошли на площадке яхт-клуба NAVETRU. Страсти на дистанции были накалены до предела, и вот результат: 1 место - команда «Ахмат», 2 место – Aladdin, 3 место – «Таватуй SMART».

Сегодня же в петербургском яхтенном порту «Смоленка» стартовал сезон регат на яхтах J/70. В планах три еженедельные серии: Wednesday Night Race каждую среду; Барная регата по пятницам и Закатные регаты по воскресеньям.

И сегодня же летний сезон открыли МХ700 яхт-клуба Tenzor Sailing Club (Пестовское водохранилище, Московская обл.). О результатах расскажем.