


Сегодня стартует 11-я трансатлантическая регата, организованная Королевским клубом океанских гонок (RORC) в сотрудничестве с Международной ассоциацией макси-яхт (International Maxi Association) и Яхт-клубом Франции (Yacht Club de France). Это первое и самое значимое мероприятие в рамках празднования столетия RORC.
Старт гонки - Marina Lanzarote (остров Лансароте). Финиш - Port Louis Marina (остров Гренада). Расстояние по генеральному курсу - 3000 морских миль.
Особенность регаты – участие разнообразных многокорпусных и однокорпусных яхт, разделенных на дивизионы, и то, что трофеи RORC Transatlantic Race Trophy присуждаются с поправкой на время IRC, так что шанс на победу есть у каждой команды. Всего в гонке этого сезона примут участие яхтсмены из 19 стран.
Сайт регаты http://rorctransatlantic.rorc.org