Байкал бросил вызов. Буквально…
В акватории истока Ангары, в районе поселка Никола, прошли открытые соревнования по матч-рейсу «Байкальский вызов»
Байкал бросил вызов. Буквально…

В гонках приняли участие 9 команд. За три дня было проведено 48 гонок в непростых погодных условиях - от полного штиля до шторма.

По итогам раунд-робина определились лидеры. Победителем соревнований со счетом 3:2 стала команда Екатерины Кочкиной из Москвы. Второе место тоже за москвичами – это экипаж Александра Доржиева. Третьи - команда из Иркутска во главе с Владимиром Николаевым.

Разумеется, победители-призеры были довольны результатом, но не менее - организаторы соревнований. Ведь им впервые удалось запустить на Байкале новый формат - матчевые гонки. Довольны настолько, что «вызов» будет брошен и в следующем году – 10-12 сентября 2027 года.


Информация и фото: оргкомитет регаты «Байкальский вызов 2026»