


Причем многие команды хотели повторить былой успех: в 2002 году чемпионский Кубок завоевала RussoTrans, в 2023-м – Arttube, в 2024-м – Russian Bogatyrs, в 2025-м… увы, но команды Matryoshka в этом году на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища не было.
В первый день ветра хватило на одну гонку, в которой победила команда Be Negative. На втором месте была Hubex. Замкнула тройку S.KOTIKI.
Второй день порадовал ветром силой 8-12 узлов. Пять гонок прошли в плотной борьбе, результатом которой стало первое место в зачете команды Ptichki Sailing Team с рулевой Эльвирой Пинчук. В сентябре команда стала чемпионом России в классе MX700, только что победила на открытом чемпионате Армении в классе J/70 и так разохотилась, что… Но впереди были еще гонки.
Третий день добавил ветра – до 12-17 узлов с порывами до 20. Еще пять гонок, но Ptichki не только удержали лидерство, но даже увеличили отрыв от ближайших соперников – команды Russian Bogatyrs и обладателя Кубка России в классе J/70 этого года команды Bars Sailing Team.
Финальный день чемпионата пополнил таблицу еще четырьмя гонками, в последнюю из которых Ptichki Sailing Team могли вообще не ходить, столь велико было их преимущество по очкам. Но они пошли, и это было по-чемпионски!
Серебро чемпионата забрала Bars Sailing Team. Третье место у команды RussoTrans.
Информация: ТГ-канал PROyachting
---