- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Российская парусная команда RUS7 впервые приняла участие в серии регат класса RC44. Владелец команды RUS7 – Кирилл Подольский рассказал почему команда стала участвовать в гонках класса RC44.
В начале было путешествие, а потом уже слово, вернее – книга. О том как у Дэвида Ротшильда появилась идея пересечь Тихий океан на яхте, сделанной почти полностью из пласиковых бутылок (около 12500 штук), чтобы привлечь внимание к проблеме отходов из пластика.
Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о порядке плавания в РФ спортивных и прогулочных судов под флагом иностранного государства. Закон направлен на упрощение процедур получения разрешения на проход таких судов по внутренним водным путям РФ.
Китайский синдикат – Team Sanya, впервые заявившийся на регату Volvo Ocean Race, избрали для себя модифицированную яхту Telefónica Blue – бронзового призера прошлой гонки.
Соревнование начнется с короткой гонки в Невской губе, проходящей в рамках Международного военно-морского салона, на старт выйдут 35 яхт в пяти зачетных группах.
1 июля в 12:00 на Водном стадионе «Динамо» в Royal Yacht Club стартует второй отборочный этап проекта «Звездная регата 2011». Накал парусных страстей привлекает все новых звезд отечественного шоу-бизнеса, которые оставляют свои привычные дела чтобы выйти под парусом.
Со 2-го по 8-ое июля в поселке Сенной, который расположился в живописном районе Таманского полуострова по дороге из Анапы в Порт Кавказ, в очередной раз состоится регата «Кубок Фанагории», организованная Ассоциацией класса Т293 и заводом «Фанагория».
C олимпийской дисциплины "женский матч-рейс" сегодня 30 июня начнутся первые матчи предварительного круга чемпионата Европы в олимпийских классах. Чемпионат проходит в Хельсинки (Финляндия).
2 июля 2011 года на территории Курорта "ПИРогово" пройдет первое официальное pre-party международного спортивно-развлекательного фестиваля Mauritius kite jam 2011.
26 июня в яхт-клубе «ПИРогово» прошла традиционная ежегодная регата «Банковский кубок». В рамках регаты гонки проводились в нескольких классах: «Звездный», «Финн», «Летучий голландец», «Минитонник». Регата на яхтах «эМ-Ка» проходила в яхт-клубе «ПИРогово». В соревнованиях приняли участие 13 экипажей из Москвы и команда из Таганрога.
59-й сезон одной из самых знаменитых гонок в Европе закончился 24 июня финишем последней яхты из флота в 190 вымпелов. Для 100-футовой макси яхты Esimit Europa 2 (спонсор яхты "Газпром") это был первый старт сезона 2011, да еще и с новой командой.
В выходные дни 25-26 июня с.г. на Пироговском водохранилище в одиннадцатый раз прошли гонки парусных яхт традиционной регаты «Банковский кубок 2011»