- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
В выходные барк "Седов" пришел в родной город Киль, где он был построен. С 18 по 26 июня «Седов» принимет участие в Кильской неделе, в рамках которой состоится грандиозное празднование 90-летия барка.
Соревнования по женскому матч-рейсу в олимпийском классе Elliott 6m начались 18 июня в рамках Кильской недели.
В понедельник в Мельбурне (Австралия) началась Международная коференция и выставка, посвященная яхтенным маринам – Marinas 2011 International Conference and Exhibition.
С 28 июня по 28 июля 2011 года в фиш-хаусах «Филимонова и Янкель» проходит Фестиваль российской рыбы при поддержке Федерального агентства по рыболовству. Открытие Фестиваля российской рыбы состоялось 7 июля 2011 года в ресторане «Филимонова и Янкель» на Киевской.
15 июня завершился прием заявок кандидатов в экипаж макси-яхты Esimit-Gazprom. За этот период (две недели) поступили 20 обращений. Как и предполагалось, большинство яхтсменов – бывшие члены Сборной команды, с опытом участия в программах RC 44, TP52, LVT, VOR.
14 июня Спорт-Клуб «ПАРУСНИК» совместно с «Google – Россия» и «Красным Крестом» провел на территории Яхтенного Порта «ГЕРКУЛЕС» специальную регату для детей из малоимущих семей и детей-сирот.
Воскресная гонка на регате Audi MedCup в Марселе была отменена из-за слишком сильного ветра. "Синергия" в общем зачете Marseille Trophy в классе TP52 осталась на пятом месте, а по сумме двух этапов – на четвертом.
В минувшие выходные, 18-19 июня, на акватории Амурского залива прошли матчевые гонки – «Кубок Семь Футов – Квалификация-2011». В матч-рейсе приняло участие 6 экипажей из Владивостока и Хабаровска на яхтах класса «Конрад 25Р».
25 июня в Англии пройдет самая массовая регата – Round the Island Race. В этом году она отмечает свое 80-летие. Организатор – Island Sailing Club (ISC). Дистанция около 50 морских миль вокруг острова Уайт (Isle of Wight).
С 30 августа по 4 сентября пройдет St. Moritz Match Race. Организаторы этого соревнования совместно с Volvo Automobile Suisse и Badrutt's Palace Hotel представили новые стандарты партнерских отношений между спонсорами регаты и гоночными командами.
В Италии стартовал Чемпионат Мира Финн-Мастерс в самом престижном олимпийском классе яхт-одиночек «Финн» среди спортсменов 40 лет и старше.
Международная детская регата стартует в Хорватии 18 июня 2011 года. Юные и совсем юные шведские и российские мореходы выйдут в море на яхтах под управлением и присмотром членов и друзей Русского крейсерского клуба.