- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Экипаж Team Russia под управлением Родиона Луки (Жеребцов/Клочко/Степанова) стал победителем чемпионата Европы. Наши поздравления!
26 сентября в 00.45 (в 07:45 по Москве) совершающий кругосветное плавание барк «Седов» прошел траверз мыса Горн в западном направлении и вышел в Тихий океан в четырнадцати милях от самой южной точки американского континента.
Грандиозные планы градо- и мариностроения имеет Грузия. Правительство Грузии планирует построить новый порт на Черном море предположительной стоимостью 535 млн. лари ($323 млн.).
На XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" администрация Краснодарского края предложила построить на побережье Черного моря 12 марин для 3550 частных яхт.
7-10 ноября на Средиземноморском побережье Турции пройдет юбилейная 10th Autumn Gecek Regatta. Осеняя регата признана одной из самых сложных и тактически интересных.
22 сентября Морган Лэгрэвиер (Morgan Lagravière) был объявлен чемпионом Франции 2012 г. по одиночным офшорным гонкам - Solo offshore racing France Champion 2012.
24 сентября в Англии, в Соленте стартовал Второй Чемпионат Парусных Школ России и Европы. Чемпионат собрал более 50 участников и 8 экипажей. Причем в этом году программа Чемпионата привлекла не только школьные экипажи из России, Испании, Белоруссии и Великобритании, но и независимые команды и клубы, которые также захотели присоединится к неделе гонок, мастер-классов на понтонах, лекций яхтенных знаменитостей на берегу, пусть и в отдельном зачете.
25 сентября Новороссийск ласковым солнцем и устойчивым ветром проводил чемпионат России в олимпийских классах яхт. В этот день прошла медальная гонка в классах «Лазер», «Лазер-радиал» и «Финн».
Как мы уже писали, в Голландии продолжается чемпионат Евровы в классе Laser SB20. После третьего гоночного дня экипаж Олега Жеребцова удерживает лидирующую позицию в чемпионате Старого Света.
V Открытый чемпионат России в классе яхт "эМ-Ка" состоится в яхт-клубе "ПИРогово" с 27 по 30 сентября. Традиционно в топовой регате сезона принимают участие яхтсмены из России, Украины и Беларуси.
До начала второго этапа отборочной серии America`s Cup (ACWS) сезона-2012/13 осталась одна неделя. Регату, которая пройдет со 2 по 7 октября, принимает Сан-Франциско.
В Италии завершился предпоследний этап регаты Panerai Classic Yachts Challenge. Эта гонка, спонсируемая часовой мануфактурой Officine Panerai восьмой год подряд, стала одной из самых захватывающих в календаре яхтенных событий этого сезона.