- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Сегодня в итальянском городке Формия стартует очередной этап регаты International Youth Cup. Сильнейшие юниоры сборных России, Италии и Франции постепенно съезжаются на базу олимпийской подготовки сборной Италии в старинном городе Формия, который расположился в 180 километрах к югу от Рима, на берегу Тирренского моря.
Появился сервис для быстрого чартера яхт длиной до 40 метров. Приложение Yachtster позволяет искать доступные для аренды лодки и бронировать их. Яхта будет готова для чартера уже через два часа после бронирования, обещают создатели сервиса.
Сегодня утром на Лансароте, на финиш первого этапа трансатлантической одиночной гонки, пришел ее последний участник, не делавший после старта технической остановки. Россиянин Юрий Фирсов еще в пути.
В Барселоне вчера стартовал чемпионат Европы в олимпийском классе Nacra 17. Участие в нем принимают 41 экипаж из 22 стран, в том числе два российских (видео). Завтра также начнутся еще две крупные регаты с участием россиян, но в неолимпийских классах.
Сегодня день рождения у Сергея Джиенбаева, рулевого лучшего нашего экипажа в олимпийском классе Nacra 17, успешного бизнесмена и очень интересного человека.
Yacht Russia начинает публикацию серии интервью с ведущими тренерами и спортсменами сборной России по парусному спорту. На этой неделе собеседником нашего журнала стал рулевой смешанного экипажа катамарана Nacra 17, экс-наставник национальной команды Сергей Джиенбаев.
Во Франции и Швейцарии в минувшие субботу и воскресенье завершились две крупные регаты с участием российских яхтсменов. Еще одна стартует сегодня.
40 из 72 участников, вышедших на старт трансатлантической гонки, уже добрались до финиша первого этапа — Лансароте. Единственный ее российский участник, Юрий Фирсов, пока еще в пути.
В минувшие выходные на акваториях страны прошло сразу несколько регат по парусному спорту и не только резного статуса и уровня, в которых приняли участия сотни яхтсменов самого разного возраста и степени готовности.
В яхтенном поту «Геркулес» Яхт-клуба Санкт-Петербурга завершилась первая в России регата серии Red Bull Foiling Generation.
26 сентября в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялись отборочные гонки Red Bull Foiling Generation. По результатам соревнований в следующий круг соревнований квалифицировались 8 экипажей. Борьба за титул победителя российского этапа развернется на акватории Невской губы 27 сентября.
С середины декабря этого года граждане России смогут отдыхать на Сейшельских островах без виз.