Суперфинал пришлось отменить
Команда Великобритании (шкипер Бен Эйнсли) выиграла второй подряд этап гоночной серии SailGP на скоростных катамаранах F50 – на этот раз в итальянском Таранто.
Суперфинал пришлось отменить

В суперфинал, кроме британцев, вышли команды Австралии и США, но скорость ветра упала ниже минимально допустимых 7-ми км в час, и заезд пришлось прекратить. Победитель этапа был определен по результатам гонок флота, а британцы в Таранто ни разу не финишировали ниже третьего места.

Команда Новой Зеландии в этом этапе участия не принимала: две недели назад у нее – как вы, возможно, помните - сломалась мачта, а новую доставить так и не успели. Тем не менее, решением судейской коллегии команде Новой Зеландии отдали пятое место в таблице - по итогам предыдущих гонок.

По сумме четырех этапов нынешнего сезона впереди Австралия (35 очков), далее следуют Великобритания и Испания (по 29).

Следующий, пятый этап четвертого сезона SailGP пройдет в Кадисе (Испания) 14-15 октября.