В преддверии и предвкушении…
Чем порадует нас российский парус с 5 по 14 июля
В преддверии и предвкушении…
© Елена Разина

5-7 июля в Приморье пройдет чемпионат Приморского края среди крейсерских яхт. Соревнования будут иметь смешанный формат: одна маршрутная гонка и три коротких. В пятницу флот стартует в районе бухты Федорова. Предусматривается два маршрута в зависимости от погоды. Короткие гонки пройдут на рейде Владивостока в воскресенье 7 июля. В соревнованиях примут участие яхтсмены из Владивостока, Хабаровска, Находки, Артема, поселка Славянка.

* 6-7 июля состоится чемпионат Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба среди яхт класса «Дракон».

* 6 июля в Москве, а если совсем конкретно, то в Строгине, пройдет второй этап Кубка Строгино (во втором случае правила склонения не работают). Организатор – «Сила ветра».

* С 6 по 13 июля в Новосибирске пройдет фестиваль туристов-парусников «Обское море 2024» и чемпионат России «по спортивному туризму, дистанция парусная» (так это звучит официально). В ходе фестиваля будут проведены самые разные гонки: маршрутные, «Гонка капитанов», и даже «Пивная гонка» (не подумайте дурного). Увенчает мероприятие еще один фестиваль - «Пиратской Песни». Организатор - Новосибирский клуб туристов-парусников (НКТП).

* 11-14 июля состоится второй этап Tenzor International Cup, и традиционно параллельно с гонками взрослых спортсменов 13 июля пройдет второй этап Tenzor Junior Cup (на это TIC можно приезжать с детьми от 5 лет).