Есть новый чемпион России
В Сочи завершился чемпионат России в классе яхт J/70
Есть новый чемпион России
© Алексей Краснов

За первое место боролись 22 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Ярославля, Челябинска, Красноярска, Таганрога, Сочи, Севастополя, Тольятти, Грозного и Анапы.

И всем им досталось испытаний - от погоды, которой, казалось, вздумалось проверить на прочность мускулы участников и не в меньшей степени их нервы. Сами посудите: в первый гоночный день – ветер 10-12 узлов при полутораметровой волне (3 гонки); во второй - 5-6 узлов (1); в третий - 12-18 узлов с порывами до 21 при волне в 1,5 метра (4); в четвертый… упс, ветра не хватило.

Итого было проведено 8 гонок, по итогам которых определились победитель и призеры. Чемпионом с 18 очками стала команда Игоря Рытова «Русские богатыри», которая с самого начала вышла в лидеры и никому этой позиции не отдала. Второе место в общем зачете, уступив 6 очков победителям, заняла команда Андрея Пушкина Tenzor Team. Бронза у команды Валерии Коваленко ArtTube, набравшей 41 очко.