Мечта сбылась – в Генуе он был первым! Радость капитана, конечно же, разделил его экипаж, пускай он и состоит из французских яхтсменов. Но во главе-то итальянец! И яхта идет под итальянским флагом!
Allagrande Mapei потребовалось 2 дня 8 часов 41 минута 14 секунд, чтобы пройти 600-мильным маршрутом: старт в Ницце, далее к Корсике и Сардинии, затем пролив Бонифачо и возвращение на «север», в Геную. И надо отдать должное итальянской (!) команде, она все время держалась в лидерах - и когда ветер позволял идти со скоростью до 30 узлов, и когда уже в Тирренском море заштилело, и яхты еле ползли по безмятежной воде. Когда до финиша оставалось всего ничего, возникла угроза, что их догонит Paprec Arkea, и все же на финише команда Йоанна Ришомма была второй, отстав на 51 минуту. Третьей пришла Biotherm Поля Мейла, на 3 часа 12 минут позже победителя четвертого этапа, и это первый из четырех этапов, когда Biotherm не выиграла.
Впереди пятый этап. Вряд ли он сильно перетасует команды в итоговой таблице, слишком велик разрыв в очках, но кто знает, кто знает… Перед гонкой на Поля Мейла тоже мало кто ставил.