


Project Elemental – это совместное творение двух дизайн-бюро: Tripp Design и Design Unlimited. По мере сил и таланта они решили поставленную перед ними задачу, а именно: создать судно для тех, кому не нравится крен гоночных яхт, но есть желание идти под парусами со скоростью 18 узлов, чтобы, значит, было весело и не страшно. Разумеется, при этом пребывая в комфорте и роскоши, сравнимых с условиями, что обычны для моторных суперъяхт.
Рассмотрим это творение поближе… Двухуровневый люкс владельца на главной палубе, четыре гостевые каюты «этажом» ниже, рекреационные зоны, спа-центр и пр., и т.п. Об экипаже тоже позаботились: две отдельных каюты для капитана и старпома плюс четыре двухместных каюты для матросов и обслуживающего персонала.
Что? Корпус? Паруса? Здесь без особых новаций: корпус – алюминиевый; паруса без изысков – 1230 кв. метров; гибридные и регенеративные системы должны обеспечить экономию топлива.
Цена? Пока Superyacht Partners еще только прощупывает рынок, не оглашая сумму, уверенная, что в данном случае «сто тыщ» – туда, «сто тыщ» – сюда, это не принципиально.