По снегу со змеями
Недалеко от цента Челябинска, на озере Смолино, прошли сразу два соревнования по сноукайтингу – 3-й этап Кубка России (курс-рейс) и Кубок Урала (фристайл)
По снегу со змеями
© Александр Нифанин

Что соревнования роднило, помимо укрытого снежным полотном озера, ветра 8 м/с и скоростей свыше  55 км/ч, так и напряженность борьбы и, конечно же, зрелищность.
 

В курс-рейсе было проведено 12 гонок, в которых приняли участие спортсмены из Москвы, Пермского края, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Итоги таковы…

Лыжи (Мужчины): 1 место - Булыгин Сергей; 2 место - Полыгалов Глеб; 3 место - Скрипин Сергей

Лыжи (женщины): 1 место - Емец Анастасия; 2 место - Гаращенко Алена.

Сноуборд (мужчины): 1 место - Конча Степан; 2 место - Камалов Егор; 3 место - Ганиев Ильсур.

Сноуборд (женщины): 1 место - Куприянюк Татьяна
 

Дисциплина фристайл собрала двенадцать райдеров в возрасте, что называется, от мала до велика. Одно выступление на слайдере 9-летнего Семена Гаращенко чего стоило, а 11-летний Федор Попов на сноуборде буквально взлетал с трамплина.

Результаты же соревнования таковы…

Сноуборд (мужчины): 1 место - Бакликов Антон; 2 место - Легков Максим; 3 место - Худяков Евгений.

Сноуборд (женщины): 1 место - Татьяна Самарина.

Лыжи (мужчины): 1 место - Межевикин Никита; 2 место - Матвеев Виктор; 3 место – Евтюхов Василий.


P.S. К слову, вопреки распространенному мнению о Челябинске, как о городе с дурной экологией, небо было голубым, а снег белым. Хотя, разумеется, нет предела совершенству.

По информации пресс-службы ВФПС