
Хотя регата – это, по сути своей, соревнование, где есть выигравшие и проигравшие, но не в данном случае, тут проигравших нет. Все средства, вырученные от продажи билетов на теплоходы, служившие мобильными трибунами для зрителей, яхтсмены пожертвовали фонду «Свет.дети», поддерживающему онкобольных малышей. Всего было собрано почти 4 миллиона рублей. Все средства будут направлены на проект фонда «Остров», который предоставляет бесплатное временное жилье семьям детей, проходящих лечение в петербургских клиниках. А зрители на теплоходах – это были волонтеры, врачи-онкологи, семьи подопечных фонда и сами подопечные.
И все-таки, все-таки о победителях.
Победителем регаты стала команда «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» на яхте «Нептун» под управлением Андрея Зырьянова. Второе место заняла команда «Арбуз» на яхте «Онега» под руководством Никиты Бриллиантова. Третье место заняла команда «Тонус Dream» на яхте «Луга» под управлением Александра Соловьева. Среди участников регаты были как постоянные команды, так и новички.
Информация и фото: ТГ-канал Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб