На европейских акваториях

На озере Гарда в минувшие выходные завершились две крупные регаты с участием молодых российских спортсменов – чемпионат мира в классе виндсерфинга Techno 290 и заключительный этап сезона Кубка Европы в классе яхт 29er.

На европейских акваториях

В Наго-Торболе, где состязались виндсерфингисты, из 14 россиян лучше всех выступила москвичка Яна Резникова. В возрастной категории «до 15 лет» она сумела завоевать 7-е место.

Результаты лучших россиян в других возрастных категориях:

U-17, юноши

Артем Акимов – 23-е место

U-15, юноши

Михаил Александров – 49-е

U17, девушки

Дана Косяк – 24-е (одна выигранная гонка)

Подробнее и видео:

https://www.facebook.com/Techno293Class/

                      ***

Заключительный, 10-й, этап Кубка Европы в классе  29er, в розыгрыше которого приняло участие в общей сложности 245 экипажей, прошел в Риве. Там также в солнечную погоду при свежем ветре была выполнена вся соревновательная программа. В золотом флоте регату завершал экипаж Василий Андреев/Леонид Пушев, занявший в итоговом протоколе 29-е место (лучший приход в 12-и проведенных гонках – 6-й). Лучшим в серебряном флоте был другой российский экипаж — Иван Волчков/Никита Канаев (4 первых прихода в заключительных гонках).

Итоговое положение Кубка Европы: http://scoring.sailing.today/29er