Статьи
На Ахтубу под парусами
Потому что рыбалка требует тишины
Катамараны: вчера, сегодня, завтра
Катамараны - это квартиры на воде с мебелью, высоким уровнем комфорта и посредственными ходовыми качествами. Или не только?
Новая философия для российской яхты
Верфь "Рыбинские яхты" - это не про бизнес, это про радость. И первые яхты уже строятся...
Кубок «Америки»: четверо из ларца, одинаковых с лица 
Свершилось. Год 2020-й расставил все по местам, но пока не всех.. И все же, первые соревнования на новых лодках класса АС 75 начались!
Contest 55: суверенный источник наслаждения
Модель CONTEST 55 длиной 17 метров занимает среднее положение в модельном ряду голландской верфи. Новая лодка оказалась на удивление маневренной под парусами, при этом она сохранила идеальное качество сборки
Amel 60: не лодка, а настоящий замок
Новая модель верфи Amel относится к верхнему сегменту класса люкс. Несмотря на ее роскошь и комфорт, она может считаться настоящим крейсером открытого моря. Наш тест наглядно показал, что ее команда может чувствовать себя уверенно и расслабленно даже в скверную погоду
Bavaria С42: ширина – класс!
Новая Bavaria C42 поражает большими внутренними объемами, удачными деталями и приятной ценой, напоминающей о лучших днях верфи. Как выглядит первая новинка, созданная созданная посменны руководства фирмы?
Любовь со второго взгляда
Яхта необязательно должна быть новой. Именно в сегменте небольших лодок можно приобрести недорогую лодку в хорошем состоянии. Что же может предложить вторичный рынок в сегменте 9–10-метровых яхт?
Крылья новой эры
Впервые в Кубке «Америки» будут выступать крылатые однокорпусники. Когда дело дошло до их проектирования и постройки, команды столкнулись с совершенно новыми проблемами. Мы сравнили концепции четырех гоночных яхт…
Hallberg-Rassy 40C : надежные ценности
Новинка верфи демонстрирует отменное качество сборки и выдающиеся ходовые характеристики под парусами. Но не только…
Bavaria C 42: ширина бежит
Первой яхтой, представленной новыми владельцами баварской верфи, стала BAVARIA C42. Инновационный дизайн этой модели должен помочь компании вновь стать прибыльной
Oyster 565: суперъяхта в миниатюре
После впечатляющего прохода под лондонским Тауэр-бридж Oyster 565 продолжал будоражить умы парусной общественности, ибо эта яхта знаменует собой важный шаг вперед в мире крейсерских яхт открытого моря.