Новости
Международная федерация паруса – World Sailing – вчера опубликовала окончательное решение о дисквалификации сроком на один год известного бразильского яхтсмена Хорхе Зарифа - за применение запрещенного вещества тамоксифен.
Исполком Международной ассоциации кайтбординга (International Kiteboarding Association, IKA) принял решение об отмене чемпионата мира 2020 Formula Kite World Championships, который должен был состояться на итальянском острове Сардиния.
Сегодня днем во французском порту Ле-Сабль-д’Олон стартует первый этап многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. В ней примет участие и российская яхтсменка Ирина Грачева, которая ведет подготовку к регате Mini-Transat 2021.
Вчера в Санкт-Петербурге завершились гонки Мини-кубка Усть-Луги 2020. Победу в них одержала команда Компании Усть-Луга. К своему успеху портовики шли долгих шесть лет – последний раз они выигрывали эту отраслевую регату в 2014 году.
Представляем вашему вниманию обе части беседы с нашим издателем Василием Сенаторовым в программе "Яхтинг от первого лица".
В Санкт-Петербурге завершился первый этап Кубка SportsBoatRus. Как сообщает Российская ассоциация класса SB20, в гонках приняли участие 15 экипажей, 14 лодок.
Утром в пятницу главный судья соревнований предупредил участников регаты о том, что ветра на дистанции будет много: «Готовьтесь, сегодня будет дуть!». И не ошибся в прогнозе. Ветра хватило на всех и на все гонки, а в третьей пришел хороший шквал, который буквально положил добрую половину флота парусами на воду. Бурное начало регаты, бодрое!
Весной 2009 года французская верфь довольно смело запустила новую линию для высококлассного сегмента парусных яхт. Предложение было направлено на требовательных заказчиков, эта концепция сработала и была хорошо принята рынком.
Чемпионат Европы в олимпийских классах 49er, 49erFX and Nacra 17 пройдет в Австрии на озере Альтерзе с 18 сентября по 4 октября, сообщает британский сайт www.sailweb.co.uk.
Компания Spirit Yachts на днях спустила на воду свою новую модель - Spirit 111, которая стала крупнейшей одномачтовой деревянной яхтой, построенной в Великобритании с 30-х годов прошлого века после того, как был построен Shamrock V.
Восьмидесятилетний швед Свен Ирвинд - фанатик крейсерских микро-яхт, о котором мы уже немало писали, - вновь отправился в путь. И вновь - в Новую Зеландию на борту своей 5,7-метровой яхточки Exlex.
И вновь Кубок «Америки». Что же за новость на этот раз? О, она очень проста: сообщается, что американская команда-претендент хочет купить лодку новозеландцев.









