Новости
Первенство мира World Sailing (до 19-ти лет) в польской Гдыне подходит к концу: уже завтра, 20 июля, состоятся заключительные гонки.
Сразу две большие парусные регаты в классе «Дракон» пройдут в Санкт-Петербурге на предстоящей неделе. В воскресенье в Финском заливе стартует серия гонок за престижный кубок «Марблхед трофи» (Marblehead Trophy), по завершении которой на дистанцию выйдут участники чемпионата России. Обладатели золотых медалей станут известны 28 июля.
После трех дней розыгрыша Серебряного кубка – первенства мира (до 23-х лет) в классе «Финн» в итальянском Анцио, – Михаил Яцун опустился с 8-й строчки в таблице на 12-ю (у него 80 очков).
В португальском Кашкайше продолжается битва сильнейших яхтсменов планеты на очередном этапе 52 SUPER SERIES. Все три дня регаты акватория дарит замечательные гоночные условия: умеренная волна и ветер превышающий 25 узлов делает гонки очень динамичными и азартными.
Как сообщил сообщил член Совета World Sailing Олег Ильин сайту https://rusyf.ru, Международная федерация парусного спорта объявила конкурс на вакансию олимпийской парусной доски для соревнований по виндсерфингу среди мужчин и женщин.
Пресс-служба Парусной школы «Крестовский остров» подвела итоги первенства мира в классе «Оптимист», которое, напомним, проходила на острове Антигуа.
Продолжается попытка швейцарца Алан Раура установить новый рекорд пересечения Атлантики – от Нью-Йорка до мыса Лизард (самой южной точки острова Великобритания) - на яхте класса IMOCA Open 60.
Во второй день розыгрыша Серебряного кубка – так, напомним, называется первенство мира (до 23-х лет) в классе «Финн», которое проходит в итальянском Анцио, – было проведено три гонки, как и накануне.
Что нового на первенстве мира World Sailing (до 19-ти лет), которое продолжается в Гдыне (Польша)? Как там молодые российские яхтсмены?
Похоже, баталии, разыгрываемые на «Кубке Владивостока» каждую среду на акватории Амурского залива среди экипажей яхт классов «Конрад 25 Р» и Platu 25, достигли своего апогея. Из 12-ти гонок пройдены восемь, и сейчас важна каждая. Разрывы по очкам всё меньше, борьба всё ожесточеннее.
Швейцарец Алан Раура задался целью улучшить рекорд пересечения Атлантики – от Нью-Йорка до мыса Лизард (самой южной точки острова Великобритания) на яхте класса IMOCA Open 60. И близок к успеху!
Когда знаменитая парусная журналистка Ширли Робертсон берет интервью – это гарантия того, что будет интересно. Потому что госпожа Робертсон не просто журналистка. Она – двукратная олимпийская чемпионка (Сидней-2000, класс «Европа», и Афины-2004, класс «Инглинг»), а в 2000-м была признана лучшей яхтсменкой мира.











