Новости

Регата 31st Copa del Rey Audi Mapfre прошла на Майорке 16-21 июля. Это одна из крупнейших регат на Средиземном море.

В связи с возрастающим количеством российских участников в международных гонках открытого моря: Rolex Middle Sea Race, Rolex Fastnet Race, RORC 600 ВФПС и Клуб океанских гонок «600 миль» приняли решение учредить приз - переходящий Кубок лучшему российскому экипажу в этих гонках. Первое вручение состоится по результатам регаты Rolex Middle Sea Race 2012.

19 июля в Столешниковом переулке в рамках второго эпизода JAGUAR SUMMER MUSEUM открылась ретроспектива Тайлера Шилдса – самого востребованного фотографа калифорнийской альтер-арт-сцены

Открытый Чемпионат России в классе яхт ORC Sportboat будет проводиться Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхтенным портом "Терийоки" под эгидой Всероссийской Федерации парусного спорта с 29 августа по 2 сентября 2012 года.

На олимпийской акватории Веймута в дисциплине женский матч-рейс продолжается раунд-робин. Двумя победами завершился первый гоночный день у российского экипажа. В понедельник, во второй день, экипаж Екатерины Скудиной также выйграл два матча.

25 июля на акватории Амурского залива прошла очередная гонка на Кубок Владивостока, первая после Международного парусного Фестиваля «Кубок Семь футов - 2012». Традиционно на воду вышло два класса яхт: «Конрад 25Р» и «Platu 25»

Новосибирские яхтсмены в канун дня Военно-Морского Флота традиционно организуют и проводят парусные гонки, посвященные этому празднику. В этом году празднование этого события яхтсмены проводят в расширенном масштабе

15 июля из Архангельска стартовала вторая часть регаты "Adventure Race 80 dg" ("Восьмидесятая параллель"). В арктическую гонку вышли две яхты - "Пётр I" (под российским флагом) и яхта "Luna" (под немецким флагом). Неделю соперники шли по Баренцеву морю.

На прошлой неделе британский яхтсмен Алекс Томсон закончил одиночный переход между Нью-Йорком и мысом Лизард с новым рекордом этого маршрута. Алексу удалось улучшить время рекорда более чем на 24 часа.

В Веймуте стартовали ОИ2012. Сразу три класса начали борьбу за медали. Это женский матч-рейс (на Elliot 6m), "Финн" и "Звездный". Экипаж Екатерины Скудиной выиграл два матча: с голландской Renee Groeneveld и со шведкой Anna Kjellberg. Болеем за наших девушек!

Российская ассоциация класса SB20 (LaesrSB3) начала активную подготовку к Открытому чемпионату России 2012, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 августа.

С 27 июля по 3 августа в яхтенном порту «Геркулес» (Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Береговая, 19) пройдет Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту.