Новости

С 5 по 9 декабря 2012 года на острове Гран-Канария в городе Лас-Пальмас прошла традиционная регата в олимпийских и международных классах яхт Semana Olimpica de Vela 2012. Гонки проходили в 6 классах яхт: «Лазер Стандарт», «Лазер Радиал», «470», «420», «29er», «F18».

Как никогда происходящее в мире создает ощущение того, что ты спишь, и все происходящее только страшный сон. Расстрелянные дети, стертые с лица земли ураганами острова, циничные политики, ведущие себя как хозяйки на коммунальной кухне ("Я вам не дам свою сковородку! " – " А я не дам вам спички!"), отрезанные головы. И нет спокойного уголка.

В ближайшее воскресенье, 23 декабря, в клубе «Абордаж» (г. Владивосток) пройдёт традиционный Парусный Новый год. На праздничном вечере соберутся спортсмены и организаторы регат, участники парусных событий, представители СМИ, друзья ФПС Приморского края и поклонники парусного спорта.

42 экипажа из 9 стран мира – такой состав первого чемпионата мира класса SB20, который проходит за пределами Европы, на акватории острова Гамильтон (Австралия).

10 декабря детско-юношеская команда яхт-клуба "Семь футов" отправилась на остров Мальту для участия в учебно-тренировочных сборах и международных соревнованиях Euromed в классе "Оптимист".

11-12 декабря в Швеции прошел пятый форум и симпозиум по парусному спорту, яхтенному дизайну и технологиям - World Yacht Racing Forum and Yacht Racing Design and Technology Symposium. Место проведения - Gothenburg’s Clarion Post Hotel.

4-11 мая 2013 года Ассоциация "ЯХТИНГ-РТ" проводит традиционный яхтенный фестиваль "ЧАЙКА • MARTI". Этот музыкально-парусный фестиваль проходит в Турции на базе Ассоциации - в живописной Марти Марине и на прилегающей акватории Эгейского моря с 2009 года.

Во время отчетно-перевыборной Конференции ВФПС, которая проходила в эти выходные в Москве, был избран новый президент ВФПС – Силкин Владимир Николаевич (президент ФПС г. Москвы). Председателем Наблюдательного совета избран Логинов Андрей Викторович.

1-8 декабря в Таиланде проходила 26th Phuket King’s Cup Regatta. Яркое солнце, голубое небо и попутный ветер отметили последний день регаты на Кубок Короля.

На этой неделе директорат ClubSwan представил на широкое обозрение программу регат и других мероприятий на 2013-2020 годы. В программе огромное количество всевозможных эвентов, позволяющих владельцам «быстрокрылых лебедей» разделить свою любовь к гонкам, круизам и социальным мероприятиям с такими же увлеченными обладателями яхт Swan.

2-8 декабря в австралийском городе Мельбурне проходил этап Кубка Мира 2013 в олимпийских классах яхт. Это был первый этап Кубка Мира, который прошел после лондонской Олимпиады. Это обстоятельство, а также удаленность Австралии повлияло на количество участников, которое было ниже, чем обычно.

Украинский экипаж UKR8 Евгения Браславца (Сидоров/Тимохов) закончил, в целом, нестабильный, год на позитивной ноте. Этот экипаж вышел победителем третьего этапа Зимней серии регат класса "Дракон" (3rd Dragon Winter Series) в Кашкайше (Португалия).