Новости
Уже скоро – Зимний кубок
Петербургские гонщики класса SB20 завершили сезон 3-м этапом Кубка Novoselie Development
Вот и третий уик-энд позади…
Победителей чемпионата Санкт-Петербурга и СППС по парусному спорту наградят 25 сентября.
Первыми стали шведы
52 экипажа из 20-ти стран приняли участие в чемпионате Европы в классе 470, который в воскресенье завершился в турецкой Чешме (в 80 километрах к западу от Измира).
Как и сто лет назад
В американском городе Марблхед (штат Массачусетс)  завершился чемпионат мира в классе яхт Star. Особо отметим, что турнир был мемориальным, юбилейным – ведь самый первый «звездный» чемпионат мира состоялся ровно сто лет назад – в 1922-м.
Третий этап Кубка Содружества
Как сообщает https://rusyf.ru, на базе «Республиканского центра олимпийской подготовки по парусному спорту», расположенного на Заславском водохранилище под Минском, состоялся 3-й этап открытого Кубка Содружества по парусному спорту (первый и второй этапы прошли в Белоруссии и России ранее).
«Старая» Apivia, новый Charal II
 Вчера, 14 сентября, в ходе первого дня регаты Défi Azimut, проводимого в форме "скоростных заплывов" (дистанция 0,76 мили, каждой яхте дается две попытки, потом финал), произошло первое более или менее реальное сравнение скоростных возможностей разных яхт класса IMOCA (Open 60), как старых, так и новой постройки.
40 команд, 160 яхтсменов
В Санкт-Петербургском Речном яхт-клубе в воскресенье завершились соревнования этапа Кубка Студенческой парусной лиги и чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по парусному спорту.  Также определены  победители студенческих гонок  на Кубок Губернатора. 
Новый рекорд в Сен-Тропе
В минувшую субботу в Сен-Тропе (Франция) в ходе гонок пятого этапа международной гоночной серии SailGP команда Франции установила новый рекорд скорости этих соревнований.
Ветерка бы побольше!
Чемпионы Санкт-Петербурга и СППС в крейсерах: подводим итоги второго уикенда.
Зато с хорошим ветром
Начало осени в Петербурге ознаменовалось стартом одного из главных парусных событий сезона – чемпионата Санкт-Петербурга и чемпионата Санкт-Петербургского парусного союза по парусному спорту. В первый уикенд соревнований на акваторию Невской губы вышли 109 яхт.
Испытание на прочность
После небольшой технологической паузы Yacht Russia возобновляет свои публикации в Сети. Начинаем с центрального события последних дней – Всероссийской Спартакиады-2022, прошедшей в Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
393 гонщика в 15 классах яхт
В Питере стартовало первенство города по парусному спорту. Регата продлится до 18 августа.