Новости
Сэр Фрэнсис был бы рад!
Судя по всему, у Gipsy Moth IV - 53-футового кеча, на котором сэр Фрэнсис Чичестер в 1966-67 годах совершил кругосветное путешествие, - начинается новая жизнь. Счастливая. Во всяком случае, в это хочется верить.
Столкнулась с неопознанным объектом…
Первая Infiniti 52, получившая название Tulikettu, столкнулась в Северной Атлантике с неопознанным плавающим объектом и затонула, несмотря на все попытки экипажа и спасателей сохранить лодку.
Лодка сменила хозяина. И цвета.
Помните знаменитую лодку британского гонщика Алекса Томсона – Hugo Boss? Так вот, представьте, этот самый Hugo Boss - перед вами, но называется лодка теперь иначе - Hublot, да и выкрашена в другие цвета.
Курс Nord
Этот пост Василия Авченко, увиденый на популярной странице «Под парусом. Sailing Community», показался нам интересным и заслуживающим и вашего внимания.
Седлачек не сдается
Австрийский путешественник и яхтсмен Норберт Седлачек – человек удивительной энергии и энтузиазма, пусть и не самый удачливый.
Видно, что ничего не видно
Француз Жереми Бейу - один из главных неудачников 9-й кругосветной гонки одиночников Vendée Globe – вчера побывал на верфи, где строят его новую лодку Charal 2.
Европейская яхта года
Сегодня днем в редакции нашего партнерского журнала Yacht (Гамбург) состоялась онлайн-церемония оглашения яхт – победительниц конкурса Европейская яхта года. В пяти номинациях были представлены 24 яхты.