Новости
В первые выходные сентября на Пироговском водохранилище прошел Международный круглый стол «Развитие инклюзивного парусного спорта в России».
Начало осени в Петербурге ознаменовалось стартом одного из главных парусных событий сезона – чемпионата Санкт-Петербурга и чемпионата Санкт-Петербургского парусного союза по парусному спорту. В первый уикенд соревнований на акваторию Невской губы вышли 109 яхт.
В воскресенье, 4 сентября, был дан старт регате "Золотой глобус" 2022 года. Напомним, что это ретро-состязание, вдохновленное первой безостановочной кругосветной одиночной гонкой в 1968 году, а первое издание "повторного релиза" состоялось четыре года назад - в 2018-м.
Давайте поговорим о ветре… О том, как его вызвать, если его нет, и как усмирить, если он слишком силен, и особенно – если встречный.
После небольшой технологической паузы Yacht Russia возобновляет свои публикации в Сети. Начинаем с центрального события последних дней – Всероссийской Спартакиады-2022, прошедшей в Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
В старину моряки спасались от брызг и влаги тем, что набрасывали на плечи меховые накидки – вода стекала по ворсу, оставляя владельца шкуры более-менее сухим. Прошло много столетий, прежде чем появились первые непромокаемые ткани.
Очередная, уже четвертая попытка 60-летнего австрийского путешественника Норберта Седлачека совершить одиночное нон-стоп кругосветное путешествие длиной 32 тысячи морских миль на яхте AAL Innovation из базальтового волокна закончилась, как и три предыдущие, - неудачей.
Никто не спорил - он был лучшим маринистом Франции, На протяжении десятилетий! Он рисовал большие парусники и легкие яхты, огромные лайнеры и рыбацкие баркасы. Он восхищался яхтсменами-одиноками, и сам ходил через Атлантику "в одни руки". Уникальный человек! Великолепный художник!
В Питере стартовало первенство города по парусному спорту. Регата продлится до 18 августа.
Туапсинская команда выиграла на третьем этапе НПЛ, состоявшемся в Петербурге
«Последняя гонка показала, на что мы способны»: на регате «Балтийский ветер» объявили имена победителей.
13 августа в подмосковном яхт-клубе Tenzor Sailing Club прошла Регата Радио Monte Carlo. Новый формат делового мероприятия объединил спорт, музыку и деловую программу, а также стал местом притяжения представителей бизнес-элиты и звёзд шоу-бизнеса.