Новости
2550 миль – и 7 минут!
Невероятная развязка ждала болельщиков на финише 4-го этапа кругосветной гонки GLOBE40 - от Окленда (Новая Зеландия) до Папеэте (Таити).
Конец эпохи
Вчера было объявлено, что после 26 лет работы компании Clipper Ventures ее председатель сэр Робин Нокс-Джонстон и ее генеральный директор Уильям Уорд уходят от повседневного ведения бизнеса.
Косатки опять хулиганят
Очередная атака косаток вблизи португальского побережья привела к гибели парусной яхты
Тита и Банти стали яхтсменами года
В рамках ежегодной конференции World Sailing, которая проходит в Абу-Даби, были названы лучшие яхтсмен и яхтсменка мира 2022 года.
Кубок Ассоциации ORC: финальный аккорд
Сезон-2022 завершается, экипажи готовят яхты к зимней стоянке, время подвести итоги главного соревнования в классе яхт ORC в России - Кубка ассоциации класса ORC.
Голосуйте за наших!
Вы уже отдали свои голоса за наших участников международного конкурса парусной фотографии Mirabaud Yacht Racing Image-2022? Если нет, то сейчас самое время это сделать!
Сразу 9 наших!
Жюри престижнейшего международного конкурса парусной фотографии Mirabaud Yacht Racing Image-2022 отобрало 80 лучших работ, которые продолжат борьбу за награды.
С мечтой о Трофее Жюля Верна
Руководители экипажа макси-тримарана Sails of Change  объявили, что с 24 октября команда будет находиться в полной боевой готовности и ждать на базе в Ла-Трините-сюр-Мер, когда метеорологи дадут «добро» на старт – в гонку вокруг света. Чтобы завоевать знаменитый Трофей Жюля Верна.
Яхты класса «Л-6» под угрозой гибели!
Правление Ассоциации яхт класса Л-6 (www.L-6.org) обратилось ко всем любителям паруса с открытым письмом. Yacht Russia перепечатывает это письмо с небольшими сокращениями.
Бурньона обвиняют в жульничестве
Сегодня известный швейцарский яхтсмен Иван Бурньон предстанет перед парижским уголовным судом.
"Частично парусный"
Китай получил первый в мире "частично парусный" супертанкер
Косатки продолжают хулиганить
Очередная яхта (на сей раз вновь норвежская) подверглась атаке косаток у атлантического побережья Испании.