Новости

10 января 2013 года в Центральном Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная кругосветной экспедиции на парусной яхте Delta. Участники: капитан яхты Delta Андрей Невзоров и его семейный экипаж.

22 – 23 декабря в Архангельске проходила Рождественская регата по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и кайтинг, собравшая 38 спортсменов из Мурманска, Северодвинска, Череповца, Мончегорска и Архангельска, включая одного мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта.

Чемпионат России 2013 г. по буерному спорту в классе DN пройдет в Санкт-Петербурге с 3–го по 8-е января. У буеристов не будет времени засидеться за праздничным столом, уже 2-го января они выезжают в город на Неве, чтобы побороться за титул чемпиона России. Ожидается участие более 30 гонщиков из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Волгограда и Братска и Анапы.

19-27 января в Германии пройдет знаковая выставка яхт и катеров - BOOT Düsseldorf 2013. Журнал Yacht Russia традиционно будет представлен в Дюссельдорфе собственным стендом № B09 в павильоне 16. На стенде можно будет пообщаться с представителями редакции. Оформивших подписку на год ждут приятные сюрпризы!

18 февраля 2013 года на Карибах стартует самая популярная южная гонка - RORC Caribbean 600. В компании быстрых и знаменитых участники пойдут от Антигуа на остров Сент-Мартэн, затем посетит Гваделупу, Бурбуду, Невис, Св. Киттс, Саба и о. Сент-Барс.

19 декабря в Персидском заливе, в государстве Бахрейн, завершилась очередная парусная регата по матчевым гонкам 3й категории ISAF - Kingdom Match Race.

Первую медаль мирового первенства в классе SB20 для России завоевала команда Олега Жеребцова Team Russia. На чемпионате мира этого класса, который состоялся 14-20 декабря на австралийском о.Гамильтон экипаж Жеребцова с олимпийским призером Родионом Лукой на руле занял третье место.

12-20 января в Англии пройдет традиционная выставка катеров и яхт - London Boat Show 2012. В этом году одной из ее главных изюминок будет регата UK star championships, которая состоится 18-20 января.

Владимир Ильич Логинов родился 21 декабря 1952 года в городе Ленинград, яхтсмен, Президент, а в настоящий момент вице-президент Санкт-Петербургского парусного союза, член президиума Всероссийской федерации по парусному спорту, мастер спорта международного класса.

C 27 ноября по 9 декабря в городе Пафос (Кипр) прошел большой парусный фестиваль интернет-сообщества Яхтинг-Рус (http://yachting-rus.livejournal.com). Регата прошла в два этапа на новых спортивных килевых яхтах класса J/80.

Второй раз в истории Марафона «Жигулёвское Море» состоится знаменательное событие - чемпионат России по парусному спорту в классе «зимний кайт». Первый раз в Тольятти эти соревнования проводились в 2010 году и собрали рекордное количество участников за всю историю проведения зимних стартов не только в России, но и в мировой практике.

В 2013 году хорватский парусный спорт выходит за пределы самой Хорватии и идет в дружественную Черногорию. Новая регата Thousand Islands Race одновременно инициирована двумя серьезными организациями: Хорватским Парусным Союзом и мариной Порто Монтенегро в Черногории.