Новости
Как там дела у Дэфидда Хьюза?
Помните, кто он такой, этот Дэффидд Хьюз? Мы о нем писали в конце августа, когда 63-летний валлиец вышел из испанской Ла-Коруньи на своей яхте S&S 34 Bendigedig.
Не выходите в море на надувной лодке
- так называется материал, размещенный в четверг, 7 сентября, на популярнейшем американском парусном сайте https://www.sailingscuttlebutt.com.
«Экипажу удалось спастись, но судно потеряно»
 Акулы атаковали катамаран кругосветной экспедиции с россиянами в Тихом океане, - сообщает РИА Новости.
Началась Clipper Race
В Портсмуте (Англия) дан старт очередной, уже 13-й по счету кругосветной гонке Clipper Race (или, если полностью, Clipper Round the World Yacht Race-2023/24).
Первым стартовал Дэфидд Хьюз
В субботу, 26 августа, из порта Ла-Корунья (Испания) на яхте S&S 34 Bendigedig вышел валлиец Дэфидд Хьюз – первый отправившийся на дистанцию участник новой кругосветной нон-стоп гонки одиночников Global Solo Challenge.
В пятый раз

Это случилось снова. В пятый раз австрийский яхтсмен Норберт Седлачек прервал свою попытку установить рекорд кругосветного плавания через арктические и антарктические моря (Ant Arctic Lab). Ни разу за все пять попыток он не смог провести на воде не дольше 11 дней.

Пятая попытка
Ровно через неделю – в понедельник, 6-го августа, - австриец Норберт Седлачек намерен отправиться на яхте Open60 AAL Innovation из Ле-Сабль-д’Олона (Франция) в кругосветное путешествие длиной 32 тысячи миль.
Замыкающий
В пятницу, 9 июня, в Ле-Сабль-д’Олон пришел 59-летний Джереми Бэгшоу на Olleanna (OE32) – последний из участников кругосветной гонки Golden Globe Race-2022/23.
С 1 июля Турция увеличит плату
за проходы через проливы Босфор и Дарданеллы более чем на 8 процентов.
«Я более чем опустошен»...
Яхтсмен Эндрю Бедвелл, о планах которого пересечь Атлантику на микрояхте длиной один метр мы не раз писали, потерпел фатальную неудачу. Его лодка Big C погибла прямо в гавани.
Максим Сорель готов к штурму Эвереста!
Vendée Globe — это гора Эверест океанских яхтсменов-одиночек: поговорка, которая годами до тошноты повторялась и повторяется в средствах массовой информации, среди фанатов, а также и самими главными героями.
Капитан Надежность
Сегодня, 12 мая, в Ле-Сабль-д’Олоне на яхте Nuri финишировал 44-летний австриец Михаэль Гуггенбергер - он же Капитан Гугг. Третий призер – вслед за Кирстен Нойшефер и Абилашем Томи - кругосветной гонки одиночников Golden Globe Race-2022/23.